Сотрудники "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" готовятся к массовым акциям протеста

Сотрудники В связи с остановкой производства на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" его сотрудники готовятся к массовым акциям протеста. Об этом сообщил сегодня в интервью Болгарскому национальному радио глава профсоюза болгарских нефтехимиков Минко Минков. Представители работников завода настаивают на встрече с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым для разъяснения ситуации.


"Предприятие вполне может продолжать работу с выполнением всех требований финансовых и таможенных органов в тот период, когда необходимо установить нужную измерительную аппаратуру”, - сказал Минков.


Представитель профсоюзов подчеркнул, что на производстве работают около 2 тыс человек, еще 5 тыс - обслуживающий персонал.


Тем временем, как сообщил руководитель кризисного штаба - министр экономики, энергетики и туризма Трайчо Трайков, из государственного резерва, для обеспечения первоочередных нужд авиаперевозчиков в аэропортах Бургас и Варна, выделено 1800 тонн авиационного топлива. По прогнозам, этого количества хватит на ближайшие семь дней.


В среду, 27 июля, болгарская таможня опечатала склады "ЛУКОЙЛ Болгария" в связи с тем, что компания своевременно не выполнила требования по установке датчиков удаленного контроля, а это, в свою очередь, привело к отзыву лицензии и остановке работы нефтеперерабатывающего завода.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent