Храм в честь Святой Троицы будет построен на стыке границ России, Украины и Белоруссии

Храм в честь Святой Троицы будет построен на стыке границ России, Украины и БелоруссииХрам трех славянских государств в честь Святой Троицы будет построен на стыке границ России, Украины и Белоруссии. Поддержку идее выразили сегодня руководители Славянского молодежного союза /СМС/. Ранее, в июне, ее высказал Патриарх Кирилл, посетивший форум "Славянское единство" в Брянской области.


"Правление союза приняло решение совместно с Брянским православным объединением молодежи поддержать строительство храма и содействовать благому делу, а в следующем году направить для этой работы волонтеров. Святыня должна быть возведена руками молодежи", - рассказал корр.ИТАР-ТАСС координатор СМС Сергей Прокофьев.


Место строительства выбрано в Брянской области России, граничащей с Черниговской областью Украины и Гомельской областью Белоруссии.


Сбор руководителей СМС прошел в рамках открывшегося в Витебске фестиваля "Одигитрия", на который собралось 200 молодых людей из России, Белоруссии и Украины. Традиционно наибольшее число участников - членов Александро-Невского молодежного братства - приехало из Санкт-Петербурга. Деятельность Славянского молодежного союза находится под пастырским руководством наместника Александро-Невской лавры епископа Выборгского Назария.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent