Сергей Филин в сопровождении Владимира Мединского пришел в Большой театр на сбор труппы

Сергей Филин в сопровождении Владимира Мединского пришел в Большой театр на сбор труппы

МОСКВА, 17 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова, Ася Арутюнян/. Художественный руководитель балетной труппы Большого театра, народный артист России Сергей Филин впервые после долгого лечения в Германии появился на работе в родном коллективе. Он в сопровождении министра культуры РФ Владимира Мединского пришел сегодня на традиционный сбор труппы, который проходит на Исторической сцене ГАБТа.

Сергей Филин признался, что блестящие выступления коллектива Большого театра стали лучшей поддержкой и помощью для него в тяжелый период жизни.

Хотел бы сказать, в первую очередь, что очень рад вас видеть. Поздравляю всех с открытием сезона, желаю удачи, сил, терпения, новых побед. Уверен, что будет так, - сказал он. - Огромное спасибо всем, кто помогал нам. Были блистательные спектакли. Великолепно были проведены гастроли в Лондоне. Это все и было самой большой поддержкой и помощью для меня. Благодаря этому во многом я стою здесь сейчас".

Речь Сергея Филина постоянно останавливали бурные аплодисменты. А сам он после слов благодарности перешел к планам на новый, 238-й по счету, сезон.

Мединский поздравил Большой театр с 238-м сезоном

Владимир Мединский поздравил Большой театр России с началом нового, 238-го по счету, сезона и пожелал коллективу хорошего настроения.

"Прошедший сезон был блестящим, но непростым. Я хотел бы пожелать вам удачи. Я мог бы пожелать вам любви зрителей и поклонников, но это все у вас есть. А удача и хорошее настроение - то, что нужно в новом сезоне нашему самому главному и лучшему театру в мире", - сказал министр.

Нападение на Филина: 22 перенесенные операции

Нападение на худрука балета Большого театра, народного артиста России Сергея Филина было совершено 17 января возле его дома на Троицкой улице в Москве. Филину плеснули в лицо кислотой, он был госпитализирован с серьезными ожогами лица и глаз. Сначала проходил курс лечения в одной их столичных больниц, потом - в Германии. В общей сложности Филин перенес уже 22 операции, и, как заверяют германские врачи, их российскому пациенту предстоят еще несколько операций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent