Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова запишет Гимн России на Мосфильме

Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова запишет Гимн России на Мосфильме

МОСКВА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. В 1-й студии "Мосфильма" сегодня пройдет первый день записи Гимна Российской Федерации Академическим ансамблем песни и пляски им.А.В. Александрова с участием известных артистов отечественной эстрады — Олега Газманова, Валерии, Алсу, Стаса Михайлова и других исполнителей. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

"В записи классической версии примут участие музыканты оркестра, артисты хора и солисты Борис Дьяков, Вадим Ананьев и Владислав Голиков", - уточнили в военном ведомстве.

"Очередная запись Гимна страны — важнейшее историческое событие, весьма важное для пропаганды главных символов Отечества. Напомню, что в соответствии с решением министра обороны РФ Сергея Шойгу, Гимн теперь должен ежедневно исполняться военнослужащими в каждой воинской части на всей территории страны", — отметил начальник Управления культуры Минобороны Антон Губанков.

Гимн Российской Федерации — это Государственный символ страны, наряду с гербом и флагом. Он должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом. При официальном исполнении Государственного гимна РФ присутствующие выслушивают его стоя, причем мужчины — без головных уборов. Автор музыки Гимна РФ, оставшейся неизменной от Гимна Советского Союза, - Александр Александров, автор слов - Сергей Михалков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent