Международный фестиваль "Ночные серенады" в Грузии открылся выступлением грузинской скрипачки и российского виолончелиста

Международный фестиваль Произведения Чайковского, Бетховена и Верди в исполнении всемирно известных музыкантов – грузинской скрипачки Лианы Исакадзе и российского виолончелиста Александра Рудина звучали накануне в Батуми на открытии международного фестиваля "Ночные серенады". Первый день фестиваля, инициатором проведения которого является Лиана Исакадзе, состоялся в открывшемся на днях Центре искусств Батуми. С сегодняшнего же дня концерты будут проходить под открытым небом - в исторической крепости Гонио /15 км от Батуми/.


Среди гостей, присутствовавших на открытии фестиваля в Батуми, находилась еще одна представительница российского музыкального бомонда - известная оперная певица, солистка Венской оперы Юлия Новикова. Она с восторгом отозвалась о прошедшем концерте, а также о красоте и "невероятном преображении" Батуми.


В рамках фестиваля состоится презентация оригинального камерного оркестра, в котором по инициативе грузинской скрипачки и дирижера Лианы Исакадзе объединились музыканты со всего мира, зарегистрированные в социальной сети "Фейсбук". Исакадзе сообщила журналистам, что сегодня этот оркестр впервые предстанет перед публикой.


Фестиваль "Ночные серенады" носит традиционный характер – впервые он состоялся в 1982 году в Пицунде и последующие 8 лет ежегодно неизменно проводился там. С начала 90-х годов фестиваль не проходил, в 2009 году по инициативе Исакадзе и министерства культуры Грузии он был восстановлен и в третий раз проводится в Гонио.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent