По игре The Last of Us снимут фильм

По игре The Last of Us снимут фильм

Компании Sony и Screen Gems заключили соглашение, в рамках которого на экраны будет выпущена кинокартина, основанная на видеоигре The Last of Us («Последние из нас», однако в РФ игра была выпущена под заголовком «Одни из нас»). Об этом сообщается на сайте Deadline.

Сценарий экранизации напишет Нил Дракманн, руководивший процессом создания игры. В съемках картины будут заняты и другие сотрудники Naughty Dog, студии, разработавшей The Last of Us. Кроме того, известно, что продюсировать проект будут Сэм Рэйми (режиссер фильмов серии «Зловещие мертвецы» и трех лент о Человеке-пауке) и его компания Ghost House Pictures. Даты начала съемок и выхода экранизации в прокат не указываются.

События в The Last of Us разворачиваются на территории США через 20 лет после начала эпидемии, превратившей значительную часть населения в агрессивных мутантов. Главные герои игры — Джоэл, мужчина, дочь которого погибла два десятка лет назад, и обладающая иммунитетом к инфекции девочка-подросток Элли. Эти персонажи путешествуют о Соединенным Штатам в поисках лаборатории, где ученые работают над вакциной, причем им приходится вступать в схватки не только с мутантами, но и с мародерами, а также военными.

The Last of Us была разработана для консоли PlayStation 3 и выпущена компанией Sony Computer Entertainment в июне 2013 года. Игра была тепло встречена как представителями прессы, так и игроками. На сайте Metacritic рейтинг The Last of Us, составленный на основе журналистских рецензий, составляет 95 баллов из 100, пользовательский рейтинг — 9,1 из 10.

В ноябре 2013-го Sony зарегистрировала доменные имена TheLastOfUs-Movie.com и TheLastOfUsMovie.net, на основе чего пользователи Сети предположили, что компания задумалась о съемках экранизации игры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent