Греческие гастроли Театра на Таганке не состоятся, коллектив пригласили выступить в Сибири и Западной Европе

Греческие гастроли Театра на Таганке не состоятся, коллектив пригласили выступить в Сибири и Западной Европе Гастроли Театра на Таганке в Греции не состоятся, сообщил сегодня журналистам новый художественный руководитель коллектива Валерий Золотухин после традиционного сбора труппы.


"Намеченные на 22-29 сентября гастроли в Греции не состоятся по причине некорректно составленного договора, - рассказал он. - Мы предложили греческой стороне пересмотреть условия гастролей и заключить новый заключить договор, но ответа пока не получили. Будем считать, что они отложены на неопределенное время".


"Таганка" получила предложения о гастролях в Западной Европе - Германии, Бельгии и Нидерландах. Артисты смогут выступить в любое для них удобное время - с февраля по май 2012 года. Кроме того, коллектив ждут выступления в Сибири.


Юрий Любимов, основавший Театр на Таганке 48 лет назад, официально покинул пост худрука-директора 16 июля. Причиной ухода послужил конфликт на гастролях в Праге, где артисты на открытой репетиции потребовали выплатить им гонорар. Сейчас Юрий Петрович находится в Италии и планирует вернуться в Москву не раньше октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent