В Екатеринбурге завершил свою работу всероссийский фестиваль "Реальный театр"

В Екатеринбурге завершил свою работу всероссийский  фестиваль В Екатеринбурге сегодня завершил свою работу всероссийский фестиваль "Реальный театр". Как сообщили ИТАР- ТАСС в пресс-службе областного министерства культуры и туризма, в течение фестивальной недели было показано 19 спектаклей театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Кирова, Перми, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, а также театрального проекта из Франции.


"В этом году на фестивале был реализован проект "Лучшие спектакли в Екатеринбурге", в рамках которого были представлены спектакли - номинанты и лауреаты Премии "Золотая Маска". В "золотомасочной" афише "Реального" - "Дядя Ваня" Малого драматического театра - Театра Европы в постановке Льва Додина и три спектакля Российского академического молодёжного театра: "Как кот гулял, где ему вздумается", и "Бесстрашный барин" из проекта "Молодые режиссёры - детям", а также "Ничья длится мгновение" в постановке Миндаугаса Карбаускиса", - рассказали в пресс- службе, отметив, что последний подобный проект Фестиваля "Золотая Маска" проходил в Екатеринбурге в 2006 году.


"Реальный театр" - один из старейших российских театральных фестивалей. Особенность его заключается в том, что отбор ведется по принципу "самое современное, оригинальное и необычное в провинции".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent