Экс-барабанщик легендарной группы Beatles Ринго Старр выпустит новый альбом 30 января

Экс-барабанщик легендарной группы Beatles Ринго Старр выпустит новый альбом 30 январяЭкс-барабанщик легендарной британской группы "Битлз" Ринго Старр назвал дату выхода в свет своего нового, 17-го по счету студийного альбома. Как сообщается на официальном сайте музыканта, сольная пластинка под названием "Ринго 2012" /Ringo 2012/ поступит в продажу в Великобритании и ряде других стран 30 января.


В альбом Старра вошли 9 композиций, записанных им на студии в Лос-Анджелесе и сведенных в Англии, - в том числе две кавер-версии /"Think It Over" и "Rock Island Line"/, а также две его собственные песни в новом звучании /"Wings" и "Step Lightly"/. В работе над диском приняли участие такие известные музыканты, как Джо Уолш из американской группы "The Eagles" и Дэйв Стюарт из "Eurythmics".


Сообщается, что "Ринго 2012" будет выпущен в цифровом формате, на компакт-дисках и виниловых пластинках.


Настоящее имя Ринго Старра - Ричард Старки. Он вошел в состав "Битлз" в 1962 году и исполнял партии барабанов и перкуссии почти во всех композициях ансамбля. Первый сольный альбом музыканта вышел в 1970 году, когда знаменитый квартет распался. Позднее он записал ряд композиций совместно с каждым из его бывших коллег по "ливерпульской четверке".


Экс-"битл" несколько раз выступал в России, в частности, в 2011 году вместе с All-Starr Band он дал концерты в Москве и Санкт-Петербурге в рамках своего летнего европейского турне.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent