Россия передала в дар Белоруссии около 4 тысяч печатных и электронных изданий по русскому языку

Россия передала в дар Белоруссии около 4 тысяч печатных и электронных изданий по русскому языку

МИНСК, 19 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Фомин/. Самые современные российские методики, достижения в области изучения русского языка, а также лучшие книжные новинки российских издательств по русской культуре и искусству стали доступны многим белорусским школьникам, студентам, преподавателям. С начала текущего года Российский центр науки и культуры в Минске передал в дар белорусской стороне около 4 тыс печатных и электронных изданий по русскому языку, российской литературе и искусству.

Как сообщили сегодня в представительстве Россотрудничества в Белоруссии, "для методического обеспечения преподавания в Республике Беларусь русского языка и на русском языке Российским центром науки и культуры в Минске в первой половине 2012 года были подготовлены 15 комплектов печатных и электронных изданий, поступивших по федеральной целевой программе "Русский язык". Комплекты этих книг и электронных носителей были подарены в первую очередь вузам, на базе которых функционируют так называемые центры русистики". Брестскому государственному университету имени Пушкина, Гомельскому госуниверситету имени Скорины, Гродненскому госуниверситету имени Купалы и Могилёвскому госуниверситету имени Кулешова подарочные комплекты были переданы во время празднования Дня славянской письменности и культуры и Дня русского языка.

В представительстве Россотрудничества в Белоруссии также сообщили, что "в ближайшее время подарочные комплекты будут переданы в дар ряду школ и гимназий, работающих не только в Минске, но и в других областных и районных центрах Республики Беларусь, а также Могилёвской областной библиотеке имени Ленина и Центральной библиотечной системе города Бобруйска".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent