Владимир Путин представил присвоении звания "Город воинской славы" Можайск и Малоярославец

Владимир Путин представил присвоении звания

Бородин /Московская область /, 2 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин принял участие в юбилейных торжествах, посвященных 200-летию Бородинской битвы, и передал документ о присвоении звания "Город воинской славы" Можайск и Малоярославец.

Бородин, глава государства Визит начался с возложения венка к памятнику героям Бородинского сражения, которое было начато в августе 1837 на месте, где в 1812 году было батарею генерал-лейтенант Николай Раевский.

"В истории нашей страны было много трагедий и войн, но только два из них названы отечественные и в том, и в другом судьбу войны в России, Европе и мире.", - Сказал Путин, обращаясь к толпа.

Чтобы почтить память героев Бородина прибыли многочисленные местные и международные гости. Среди них, председатели обеих палат парламента России - Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, заместитель премьер-министра Ольга Голодец, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Владислав Сурков, министры, члены парламента, глава русского императорского дома Романовых Мария Романова Бывший президент Франции Валери Жискар д 'Эстен, после того, как Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Сербия, Украина, Франция, а также потомки Отечественной войны 1812 года русская и французская сторона.

Основной памятник битве установлен на высоте кургана, где накануне Бородинского сражения был создан артиллерийских укреплений. Он был назван "батарею Раевского" назначен командиром 7-го пехотного корпуса генерал-лейтенант Николай Раевский, который защищал в центральное положение.

Памятник был построен в 25-ю годовщину Бородинского сражения. На лицах 275 метра стелы описывается численный состав двух армий в день битвы, русский генерал, о действиях войск.

В 1839 году у подножия памятника были похоронены командир Петр Багратион, который умер от ран, полученных в Бородинском сражении.

В 1932 году памятник был демонтирован в 1987 году, но был восстановлен предыдущий чертежей.

Указ о присвоении почетного звания "Город воинской славы" Можайск и Малоярославец был подписан президентом 7 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent