С молитвой началась в Беларуси Международного католического фестиваля христианских фильмов и телепрограмм "Magnificat-2012»

С молитвой началась в Беларуси Международного католического фестиваля христианских фильмов и телепрограмм

МОСКВА, 9 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Фомин /. С торжественного молебна в кафедральном соборе Минска Пресвятой Девы Марии началась сегодня в Беларуси VIII Международный католический фестиваль христианских фильмов и телепрограмм "Magnificat-2012".

Произведения на этой религиозно-культурном форуме представлены 16 стран, включая Беларусь, Болгария, Грузия, Германия, Италия, Польша, Россия, Украина. Впервые в белорусском фестивале христианских фильмов и телевизионных шоу будут представлены работы из Азербайджана и Бельгии.

Девиз "Magnificat-2012" - "Чтобы все согласились", так что в конкурсной программе фестиваля, по традиции, в том числе произведения и католики, и православные, и протестанты.

Приветствовал участников и гостей фестиваля оказался глава католической церкви в Беларуси митрополит Минско-Могилевский, архиепископ Тадеуш Кондрусевич. Он отметил, в частности, что "главная цель фестиваля - распространение христианских ценностей и содействовать христианской культуры, что особенно важно в период предстоящего секуляризма и растущий кризис веры". Митрополит также добавил: «Хорошая новость заключается в том, что фестиваль« Magnificat »является межконфессиональный характер Это особенно важно в то время, когда христиане разных конфессий должны работать вместе, чтобы защищать и распространять духовные ценности и совместного реагирования на вызовы современности. время является очень опасным ".

В первый день фестиваля для демонстрации конкурсных фильмов и телевизионных программ в Минске Церковь святых Симона и Елены. Здесь зрители смогут увидеть и одного из русских произведений - "Христос-Stone", в которой рассказывается о том, как переплетаются судьбы Stone Island, который находится на озере Кубенское близ Вологды и коренных Вологжанина Александра Плигина, талантливого инженер и отец троих детей.

В понедельник "Magnificat" переедет в Глубокском районе Витебской области. Итоги фестиваля будут подведены 13 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent