Фильм "Белый тигр" Карена Шахназарова выдвинут Россией на соискание премии «Оскар»

Фильм

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС Баринова /. Картина "Белый тигр" Карена Шахназарова о Второй мировой войне запущен из России на престижную американскую премию "Оскар" в категории "Лучший иностранный фильм". Такое решение было принято сегодня, отечественные "Оскар" комитета, которое состоялось в Москве.

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС председатель, лауреат "Оскара" за фильм "Москва слезам не верит" Владимира Меньшова, "встреча прошла в довольно нервной обстановке", как каждый из участников защитил кандидатскую. "Тем не менее, без эксцессов", - добавил он.

"Оскар" Комитет собирается новый состав. В прошлом году был громкий конфликт - не согласен с большинством членов комитета, которые проголосовали за номинацию на "Оскар" фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Цитадель". Директор отказался подписать итоговый протокол.

В результате, комитет включает в себя новых людей - победителей и номинантов "Оскара", а также продюсеры и режиссеры - главное событие в мире кино фестивалей. Это, например, Никита Михалков, Владимир Наумов, Карен Шахназаров, Петр Тодоровский, Александр Сокуров, Алексей Учитель, Павел побед и Сергей Бодров, Георгий Данелия, Андрей Кончаловский, Андрей Звягинцев и другие.

Там были представлены 57 русских групп, которые появились в аренду с октября 2011 года по сентябрь 2012 года. Последний список вошли 10 картин. Это, в частности, "Дом" Олега Погодина "Kokoko" Авдотьи Смирновой, "Фауст" Александра Сокурова, "Орда" Андрея Прошкина, "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой, "Сибирь. Монамур" Слава России "Дирижер" на Павел Лунгин "Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, "Матч" Андрея Малюкова и "Шапито-шоу" Сергея Лобана.

Окончательный список номинантов на "Оскар" будут объявлены в США 15 января следующего года, церемония награждения состоится 24 февраля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent