Замечательный актер, народный артист России Виктор Гвоздицкий бы 60 лет

Замечательный актер, народный артист России Виктор Гвоздицкий бы 60 лет

МОСКВА, 30 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Замечательный актер, народный артист России Виктор Гвоздицкий сегодня было бы 60 лет. Но он, увы, не более чем на пять лет в этом мире. Он умер в мае 2007 года в возрасте 54 лет. Судьба отпустила его короткий земной путь, должен подготовить с особое место в истории русского театра.

Он дебютировал в 1971 году в Риге молодежный театр, который пришел молодой выпускник школы Ярославского театра и блестяще показал себя в спектакле по пьесе Карло Гоцци, Корнея Чуковского Александр Гладков. Затем, словно предчувствуя краткость его жизни, он начинает быстро получить одну сцену за другой. Играя в Ленинградском театре комедии, Малом драматическом и Большом драматическом театре Санкт-Петербурга. Переехал в Москву и сотрудничает с Камы Гинкаса в MTYuZe и Михаил Левитин в "Эрмитаже".

Наконец, Олег Ефремов приглашает его к себе и ставит MAT основана на таланте Гвоздицкий несколько спектаклей. В репертуаре актера появляются Арбенин, Тузенбах, Сирано де Бержерак. Она называется любимый наследник Ефремовская школы.

В последние годы Гвоздицкий успешно работал с известным режиссером Валерием Фокиным. Их совместные постановки - "Арто и его двойник» в Центре имени Мейерхольда /ЦИМ /и "Double" в Санкт-Петербурге Александринский театр, по мнению критиков, дал «беспрецедентной работы власти и этап откровения".

«Мне больно много, чтобы сказать о Викторе Гвоздицкий", - признался в интервью ИТАР-ТАСС TsIMa и художественный руководитель Александринки Валерий Фокин. По его словам, "этот художник был одним из лучших представителей русского исполнительского искусства, истинным носителям духовной культуры".

». Безупречным вкусом, талантом, умом уважаемый Виктор Гвоздицкий, который был очень разносторонний актер и потрясающий человек, он избегал шумных популярность не снимался в сериалах, а преданно, как рыцарь, настоящий русский театр", - сказал Фокин. Он сказал, что он готовился к премьере "браке", Гоголя, где Гвоздицкий довольно блестяще репетировал Подколесина, и очень жаль, что зрители не добираются, чтобы видеть это шоу.

Всего несколько месяцев и не дожить до Гвоздицкий из его книги "The Last", который стал прощальным мастера в театр, актеров, зрителей. Тем не менее, память о нем, его творческий урок продолжает свой творческий путь: 55-летие театральной общественности художника отмечен 24 октября 2007 в TsIMe. Тогда шоу раздували имя безвременно ушедшего актера состоялся в Москве и Санкт-Петербурге. Мемориальная доска, посвященная Гвоздицкий были открыты в доме мастера в Кропоткине и Плес на Волге, где актер любил отдыхать. К тому же постоянно выходить и готовится к изданию в серии новых публикаций "Книжная полка Гвоздицкий".

60-летию со дня рождения актера будут отмечать 22 октября в Центре Мейерхольда. Там будет праздничный вечер, в котором будут представлены последние две тетради "Книжная полка Гвоздицкий".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent