Двухместный с Моной Лизой

Двухместный с Моной Лизой

[url=http://www.ekhoplanet.ru/] с "Моной Лиза" работа Леонардо да Винчи. Эта группа включает Vetstsozi Алессандро, директор музея Леонардо, расположенный на родине великого художника, в итальянском городе Винчи, и историк Карло Педретти Центра по изучению Леонардо да Винчи имени Арманда Хаммера, университет Калифорния в Лос-Анджелесе.


По версии, которая выступает в подлинности картины, "Ayzeluortskaya Мона Лиза" является первой версией картины, окрашенные в 1503 году шедевр великого мастера, который находится в коллекции Лувра - это второй вариант, созданный в 1519 году. По словам известного историка искусства эпохи Возрождения Джорджо Вазари, Леонардо начал рисовать портрет улыбающейся молодой женщине таинственно в 1503 году и оставил картину незаконченной. в 1519 году в соответствии с Вазари, Леонардо закончил картину.

Сторонники подлинности "второй Мона Лиза", также относятся к компетенции Рафаэля, другого великого художника, современника Леонардо. В 1504 году он создал составление «Мона Лиза», который показывает две колонки. Они не на картинке, расположенной в Лувре, но они, кажется, "Ayzeluortskoy Мона Лиза". Женщина изображена в "альтернативной" версии шедевра, выглядит моложе и улыбаться больше удовольствия, чем таинственный незнакомец из Лувра.

После смерти Леонардо да Винчи "Мона Лиза", также известный как "Мона Лиза", была в коллекции французских королей, а после Французской революции, был передан в музей Лувра. Возможно, он был продан королю Франциску I учеником и преемником Леонардо имени Салаи, в перечень имущества, которое означает, что картина под названием «Мона Лиза». Не известно, был ли это оригинал или копия написана Салаи.

"Ayzeluortskaya Мона Лиза» хорошо известна историкам искусства на протяжении почти 100 лет. В 1914 году картина была куплена английский художник и критик Хью Bleykerom, который жил в лондонском районе Ayzeluort, в честь которого она названа. Ранее она находилась в 100 лет английского аристократа недвижимости в графстве Сомерсет. В 1964 году картина была приобретена американским коллекционером Генри Pulitzer. Именно он впервые предложил версию, согласно которой картина была написана Леонардо. После смерти ткани Пулитцеровской получил свою подругу. После смерти владельца "Ayzeluortskaya Мона Лиза» была приобретена консорциумом в составе нескольких коллекционеров. За последние 40 лет она хранилась в швейцарском банковском сейфе.

Некоторые историки искусства с подозрением относятся к версии о существовании версии второго автора "Моны Лизы". "Я очень скептически, - говорит известный британский критик Филипп Mauld. - Если это правда, то это будет торжественное открытие следует помнить, что практически каждый год появляется новый рынок для допускается." Мона Лиза "У нас есть. . очень, очень внимательно изучить происхождение и историю картины "В то же время, критики отметили, что Леонардо иногда создал две картины на одну тему: например, есть две версии его" Мадонна в скалах "

.

Профессор Мартин Кемп из Оксфордского университета отмечает, что "Ayzeluortskaya Мона Лиза" кисти на холсте, в то время как большинство картин Леонардо да Винчи, включая «Мону Лизу" в Лувре, написанные на доске. "Я думаю, что это копия, написанная несколько лет после" Моны Лизы ", - сказал он. - Да, она выглядит моложе, но только потому, что автор разработал так, что ее".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent