Американские эксперты не считают "Ayzeluortskuyu Мона Лиза" Леонардо да Винчи продукта

Американские эксперты не считают

НЬЮ-ЙОРК, 26 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. Американские эксперты не склонны говорить "Ayzeluortskuyu Мона Лиза" по работе Леонардо да Винчи. Они скептически относятся к новым доказательством подлинности держать за последние 40 лет в швейцарском банковском хранилище картин, авторство которых приписывается великих итальянских художников эпохи Возрождения. Они намерены представить общественности в четверг в Женеве "Фонд Мона Лиза".

"Это не первая попытка", - заявил сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Нью-Йорке эксперт в антиквариат и европейские картины Дэвида Майера.

Первая гипотеза о том, что "Ayzeluortskaya Мона Лиза" была написана Леонардо был введен в 60-х годах ХХ века. Она защищала бывшего владельца американского коллекционера ткани и миллионер Генри Pulitzer.

В 1964 году предприимчивый американец приобрел коллекцию унаследовал наследников по имени английского художника и искусствоведа Хью Bleykera. Главное, что интересовало его в этом и была картина "Ayzeluortskaya Мона Лиза".

Генри Пулитцеровской в 1966 году опубликовал книгу "Где Мона Лиза?». Он утверждал, что "Ayzeluortskaya Мона Лиза" представляет собой незаконченный портрет таинственного рано Герардино Лиза - жена торгового щелок из Флоренции.

Выходной был написан ряд публикаций в американских и международных средств массовой информации о якобы сенсаций этого открытия. Так же, как сегодня говорят в пользу ее подлинности. Однако, они не были основаны на мнениях экспертов.

Заявления Пулитцеровской эксперты считают попыткой привлечь к себе внимание с целью получения прибыли инвестора в собственном фильме. Предполагается, что он намеренно создал ажиотаж вокруг, чтобы потом с большой выгодой продать себя на рынке антиквариата. Это то, что он хочет, чтобы обвинять большинство коллекционеров, также отверг затем признать авторство Леонардо да Винчи.

Между тем, за последние 50 лет, методы исследования произведений искусства претерпела революционные изменения. Есть лазерные и компьютерные технологии, чтобы почти наверняка установить авторов древней и малоизвестной ранее картин.

В последние годы для определения возраста и авторство сотни картин, датируемых периодом европейского Средневековья и эпохи Возрождения. Десятки которые находятся принадлежат кисти великого мастера, находятся в крупнейших музеях мира - таких, как Эрмитаж, Лувр, Прадо, Мадрид, Музей Метрополитен в Нью-Йорке.

"Может быть, случится чудо и" Мона Лиза фонда "сможет доказать авторство Леонардо да Винчи Тогда это будет ощущение сравнимо с открытием легендарного Генриха Шлимана в Трое,.", - Говорит Дэвид Майер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent