"Фонд Мона Лиза", чтобы обеспечить доказательства того, что их «Мона Лиза» была написана Леонардо да Винчи

ЖЕНЕВА, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. "Ayzeluortskaya Мона Лиза", чтобы сохранить последние 40 лет в швейцарском банковском сейфе - копия ранее всемирно известных картин, выставленных в Лувре, а также написанная Леонардо да Винчи. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции, группа экспертов из некоммерческой организации «Фонд Мона Лиза", которая принадлежит к холсту. В качестве доказательства они принесли сегодня результаты продолжалась в течение 35 лет исследований и научного анализа, который, по их мнению, не оставляет сомнений - "Мона Лиза" является "старшей сестры".

Сравнение двух картинах, считают эксперты сегодня, доказывает, что, несмотря на небольшие различия в двух картинах - представили сегодня, "Мона Лиза" выполнен на холсте, а не в виде дерева и немного больше по размеру, они оба " были выполнены одним и тем же художником, и ни один из них не является копией другого ".

С точки зрения математики эксперты объясняют принадлежность картины Леонардо в том, что оно осуществляется в строгом соответствии с принципом гармонии, так называемого золотого сечения, которое художник, очень любил геометрию, последовательно придерживается в своей работе. Кроме того, специалисты, проводившие исследование по просьбе «Фонд Мона Лиза", подтвердил, что картина написана левшой, и это у них был гений эпохи Возрождения.

Многочисленные исследования картин, в том числе ультрафиолетовом, инфракрасном, рентгеновском, показывают, что картина была создана в начале XVI века.

Ссылаясь на свидетельства того, что "Ayzeluortskaya Мона Лиза" может быть копией произведения в Лувре, эксперты говорят, что портрет девушки, сидя на различные положения тела - это немного больше наклонен вперед и отображается немного другим углом. Кроме того, Лиза Герардино, а именно, что житель Флоренции, считается, что нарисовал на холсте маэстро представил сегодня моложе, чем девушка в одном из самых известных картин в мире. А возраст отличается на 11-12 лет, что почти в точности совпадает с предполагаемым лет создания двух шедевров - 1503 и 1517.

В «Мона Лиза фонда" готовы к тому, что многие эксперты скептически отнесутся к новости сегодня. "Некоторые эксперты сомневаются /подлинность картины /, хотя никогда не видел его, а другие мало знают о холсте себя. Мы рады вступить в здоровую дискуссию с научным сообществом, и эта презентация является отправной точкой для обсуждения этого вопроса, », - говорится в заявлении Фонда.

"Мы начали рода конфронтации с экспертами, которые теперь будут иметь возможность увидеть эту картину Важно, что сегодня мы впервые представил эту картину и теперь многие смогут увидеть его.", - Заявил здесь сегодня Vetstsozi Алессандро, директор музея Леонардо, расположенный на родине великого художника итальянского города Винчи.

Фонд не исключает, что в будущем работа будет показана в музее или "другие аналогичные учреждения." "Это не для продажи, и она не может быть другой судьбы, чем подвергаться воздействию общественного Это должны быть доступны для тех, кто ценит искусство,.", - Сказал президент Марк Фрей.

"Ayzeluortskaya Мона Лиза» является известным историкам искусства на протяжении почти 100 лет. В 1914 году картина была куплена английский художник и критик Хью Bleykerom, который жил в Ayzeluort Лондоне, в честь которого она названа. В 1964 году картина была приобретена американским коллекционером Генри Пулитцера, который сказал, что это шедевр Леонардо. Через несколько лет после его смерти, картина была передана консорциуму из нескольких коллекционеров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent