Кинорежиссер Владимир Меньшов награжден золотой медалью ФСИН за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы

Кинорежиссер Владимир Меньшов награжден золотой медалью ФСИН за вклад в развитие уголовно-исполнительной системы

МОСКВА, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Кинорежиссер Владимир Меньшов награжден золотой медалью Федеральной службы исполнения наказаний /ФСИН /вклад в развитие уголовно-исполнительной системы. Награда была вручена ему ФСИН директор Геннадий Корниенко сегодня на заключительном заседании в этом году Общественного совета ФСИН.

Владимир Меньшов два года назад привела Общественного совета при ФСИН и так как во время поездок по регионам должны посещать места лишения свободы - СИЗО и тюрьмах.

Серебряной медалью был награжден епископ Иринарх /Красногорск /, которая является частью общественного совета и в последние годы регулярно службы для заключенных в крупных фестивалях в храме содержания под стражей "Бутырка" центрами и другими.

Глава Федеральной службы исполнения наказаний наградил дипломами и ценными подарками и благодарственными письмами и другими членами Общественного совета, в том числе Елена зеленоватый. Она возглавляет Общественный совет при Федеральной службе исполнения наказаний в Москве и только в этом году в 19 раз посетил тюрьму, встречи с заключенными и персоналом. За 10 лет она возглавляет фонд "Попечитель" выделил более 1 млн. рублей для победителей из лучших учеников и лучших учителей в уголовно-исполнительной системе, направленных на поощрение заключенных к образованию, отбывающих наказание в тюрьмах.

FPS директор подчеркнул, что только в этом году, члены Общественного совета считается "серьезные вопросы, связанные с созданием новых институтов, обсуждались поправки к проекту федерального закона об общественном контроле в России, с конкретными решениями и лечения". В течение года члены совета отзывы более чем пятидесяти жалоб граждан, составила 11 посещений исправительных учреждений в регионах.

"Приятно отметить тот факт, что рейтинг Общественной палаты нашего общественного совета в этом году занял седьмое место из 58 общественных советов в федеральных органах исполнительной власти, а второе - среди правоохранительных органов", - сказал Геннадий Корниенко.

Он подтвердил, что к концу первого этапа реформы уголовно-исполнительной системы, в которой правила предназначены для перемещения уголовно-исполнительной системы более гуманным способом наказания и более гуманные условия содержания под стражей.

Одной из основных задач Общественного совета он назвал "информации о деятельности Федеральной службы исполнения наказаний России по формированию общественного достоверное представление учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания".

"Часто в ФСИН России услышать критику замкнутой системы и нежелание, чтобы открыть диалог с институтами общества Общество, тюремный персонал часто воспринимаются в негативном, чем позитивном свете -. Сказал Геннадий Корниенко -. То, что пенитенциарная система защиты наше общество от лиц, совершивших преступление, и в соответствии с постановлением суда в местах лишения свободы. Они делают точно государственной работе. И я уверен, что необходимо, чтобы общество относиться к нашим сотрудникам с уважением, уважение к их работе ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent