В этом году во французском Лувре побывали 10 миллионов записей

В этом году во французском Лувре побывали 10 миллионов записей

ПАРИЖ, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Кабаева /. Рекордное число посетителей в этом году один из крупнейших музеев мира - Лувра. На сегодняшней пресс-служба, музейный комплекс, расположенный в бывшей королевской резиденции, с начала года приняли участие около 10 миллионов жителей и гостей французской столицы, который превысил показатель в 1 млн в 2011 году.

"Это новый рекорд подтверждает ведущую роль в Лувре в мире", - говорится в заявлении для прессы. Этот год был отмечен рядом значимых событий для музея. В сентябре был открыт новый отдел, посвященный искусству ислама. Выставлены в специальном павильоне в одном из дворов в Лувре. Площадью около трех тысяч квадратных метров около 3 тысяч предметов из обширной коллекции музея более 18 тысяч произведений искусства из мусульманских стран. Выставка охватывает исторический период с VII по XVIII века, и его география простирается от Испании до Индии. Новое подразделение в течение трех месяцев в музее привлекла 650 000 посетителей.

Почти столько же любителей искусства посетили временные выставки, среди которых пользовалась успехом частности выставке посвященной недавно отреставрированный шедевр Леонардо да Винчи "Святой Анны" /305 тыс. посетителей /и выставка "Рафаэля. Последние годы" /310 м /, , которая будет открыта до 14 января.

Кроме того, в начале декабря в объектив на севере Франции открылся первый филиал парижского музея за пределами Парижа. Louvre-Lens расположен в специально построенном здании в футуристическом стиле. Павильон из стекла и алюминия, для создателей было прекрасно вписываются в окружающий ландшафт. Общая площадь музейного комплекса составляет 28 тысяч квадратных метров, а на самом деле дисплей номера занимают 7 тысяч квадратных метров

Наибольшее число иностранных туристов в Лувре - Американцы и бразильцы, а также китайские отмечают в музее. Около 50 процентов населения - моложе 30 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent