Премьера трагедии «Электра» откроется малая сцена в театре наций под руководством Евгения Миронова

Премьера трагедии «Электра» откроется малая сцена в театре наций под руководством Евгения Миронова

МОСКВА, 14 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Государственный Театр Наций под руководством народного артиста России Евгений Миронов провел сегодня важной церемонии: hereoffers малой сцене. Он был построен как зал-трансформер на 200 человек и оборудован по последнему слову техники.

"Это прекрасное место для молодых художников на создание предоставлен", - сказал в интервью ИТАР-ТАСС Евгений Миронов. Но он, вопреки ожиданиям, в настоящее время не собирается "засветиться" на новом этапе, выступил с приветственной речью. "Это было бы постучал очень значимое событие, - сказал популярный актер -. Потому что в этом случае не торжественность в чиновничества и банкет, хотя последний, конечно, при условии, торжество будет специально запланированы на премьере, которая будет. Трагедия «Электра» Еврипида.

конечно, пьесе, написанной две с половиной тысячи лет назад, читать современный вид. Достаточно сказать, что действие игры разворачивается в условной «Греческий» аэропорта. Это неожиданное окружение смогли оценить журналистам в ходе предварительного премьера. Тем не менее, большинство постановки Еврипида было в полном соответствии с каноническим текстом, содержание которого в том, что микенская царь Агамемнон убил его жены Клитемнестры. И тогда их дети Орест и Электра совершить акт мести, оставив свою жизнь матери

Но режиссер Тимофей Кулябин не ограничиваясь презентация внешних событий, он стремится приблизиться к ним с сегодняшним днем "В игре сама по себе является парадоксом - символов имеют право убить мать, разумно, мотивированных и проверенные - говорит режиссер. - Тем не менее, Еврипид делает шаг к "психологизации" символов. Убийство матери, Электра и Орест "вниз" с котурн, перестает быть героем, превращая мирской убийц. "

Это мнение разделяет главные действующие лица. Таким образом, актер Олег Савцов, который играет Ореста, убежден, что" в Месть истина не может быть достигнута. "

Полностью согласен с" братом "и Electra, в образе которого перевоплотился знаменитый молодая актриса Юлия Пересильд. Кстати, он появляется в пьесе совершенно лысый, который, однако, соответствует тексту Еврипида.

"Даже в русской традиции является обряд, когда обесчещенная девушка стрижет свои волосы себя, - говорит актриса, - но я решила сделать более резко и брить все волосы на моей голове." И хотя этот вид блондинка звезда Театра Наций стремится парик субъективные отношения к делу своего характера она только усугубляется

"Слово" возмездие "звучит просто хорошо - говорит актриса. - Когда, на практике мы сталкиваемся с ним, это всегда преступление новости. "Сама Юлия Пересильд в реальной жизни, по ее признанию, пытается" двигаться к прощению людей. "

Но с такой сложной на протяжении всей пьесы начинается сегодня творческая биография Малый театр этап Наций.« Моя мечта, чтобы это место стало эксклюзивным предназначены для подготовленных общественности ", - говорит Евгений Миронов с другой стороны. Он считает, что "место работы как нельзя лучше подходит для эксперимента". художественный руководитель Театра Наций уверен: ". Без свежего воздуха театр не может развиваться, и, следовательно, просто не могут выжить" По его мнению, " . камерном зале - совсем другой способ бытия, где актер проверяет, как он знает, что его профессия "Миронов знает это из опыта: ему часто приходилось играть на Малой сцены, когда разговаривает с аудиторией то, что называется" лицом к лицу Когда все честные и не могут быть обмануты ",". ", - сказал популярный актер Он искренне беспокоился, что таких сайтов в Москве катастрофически не хватает И очень рад, что смог построить такую сцену в театре

Но на вопрос о том, будет очень Евгений Миронов на новый этап, он отвечает уклончиво, сказав, что если вы пригласить молодого режиссера, поэтому с большим удовольствием. Между тем, любимец публики репетиции сольного выступления с выдающимися канадского режиссера Робера Лепажа.

"Все в ноябре прошлого года, мы работали в Канаде в марте, я буду идти туда снова, - сказал Миронов. - А премьера состоится в Москве в декабре. "Однако, как оказалось, играет моноспектакль Миронов не мало, и на главной сцене". Так что режиссер решил ", - сказал он Но в целом, это хорошая вещь: в конце концов, замечательный актер огромная армия поклонников, которая вряд ли провести даже самый большой номер

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent