Ирина Розанова и Сергей Маковецкий стал первым фильмом лауреатов премии "Золотой орел"

Ирина Розанова и Сергей Маковецкий стал первым фильмом лауреатов премии

МОСКВА, 25 января. /ИТАР-ТАСС Баринова /. В Москве начался 11-й в награду ряд фильма церемонии "Золотой Орел". По традиции, она работает в первой, самой большой, в павильоне киноконцерна "Мосфильм", в главных ролях многих советских и русских картин.

Торжественную церемонию открыл министр культуры России Владимир Медина, который зачитал приветствие президента России Владимира Путина.

Уже получил и первую награду. В серии "Лучший телефильм или телевизор" категория /10 серий /выиграть "Белая гвардия". Создатели фильма получили приз из рук Станислава Говорухина и Евгения Hook. "Чтобы сделать фильм - это счастье, а потому, что заплатил деньги и дают призы, настоятельно рекомендуется", - сказал директор этапа группы Сергей Снежкин.

В категории "Лучший телесериал" /более 10 серий /фильм получил «Жуков». Продюсер Алексей Пиманов лента сказал, что "надо было иметь много мужества, чтобы инвестировать в драме", потому что сейчас этот жанр на телевидении "вымываются".

В номинации "Лучшая женская роль на телевидении" награду завоевала Ирина Розанова, сыгравшая в сериале «Фурцева». "У меня уже было три номинации, а затем, наконец," Eagle "для моих ушей", - сказала актриса. И лучший из мужчин был Сергей Маковецкий, который сыграл главную роль в многосерийном фильме "Это гастронома № 1". "Я согласен с выбором ученых, - с улыбкой сказал он, -. Я благодарен моим со-звездой".

В "Лучший фильм" пять картин. Это "Белый тигр" Карена Шахназарова, "Высоцкий. Спасибо, что живой» Петра Буслова, "Орда" Андрея Прошкина, "Шпион" Алексея Андреянова и «Духless" Романа Прыгунова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent