На своем 98-й годовщины народного артиста СССР Владимир Зельдин сыграет главную роль в шоу "Танцы с учителем"

На своем 98-й годовщины народного артиста СССР Владимир Зельдин сыграет главную роль в шоу

МОСКВА, 10 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. На сцене, мать Центрального академического театра русской армии /ЦАТРА /празднует сегодня 98-й день рождения за счет Народный артист СССР Владимир Зельдин. Он снялся в специально поставленном для него играть "Танцы с учителем". А это, в соответствии с рождения, а не единичное событие, разработан, чтобы показать зрителям феномен его творческого долголетия, а обычная работа. "Как один из моих любимых персонажей, барон Мюнхгаузен, у меня будет обычный рабочий день", - цитирует Владимира.

Действительно, шоу «Танцы с учителем" была о репертуаре ЦАТРА трех лет. И теперь, видимо, его следующая мысль. Но только не для главного героя и его театр. Еще до того, онлайн ЦАТРА оказалась очень теплыми поздравлениями обратились к Владимиру Михайловичу, уважаемые коллеги, - все театре русской армии. "И теперь, после шоу, мы будем выполнять наш любимый Владимир Михайлович" - ИТАР-ТАСС ЦАТРА.

Без преувеличения, Зельдин - человек-легенда, человек эпохи. Он родился в 1915 году в царской России, его детство и юность упал до революции и НЭПа, молодые в Великой Отечественной войне. Он был свидетелем оттепели, застоя, перестройки и появления новой России. И теперь, даже в двадцать первом веке, не оставил сцену, будучи самым ярким художником продолжает создавать все новые и новые образы.

Эксперты утверждают, что Владимир Зельдин давно заслужил право быть занесен в Книгу рекордов Гиннесса, утверждая, что в мире театральной практике, в настоящее время нет актера в возрасте 98 лет. Так что в этом смысле, Владимир Зельдин беспрецедентным.

Тем не менее, биография уникальный мастер знает, что, хотя первые принесли ему славу кино. Фильм "Свинарка и пастух", в котором он снялся в военной в 1941 году вскоре сделали его известным по всей стране. В победе, в 1945 году Зельдин был приглашен в Центральный театр русской армии, где он служил в течение почти 70 лет.

За это время Владимир сыграл десятки ролей на сцене и на экране. Список театра кредиты особое место было популярным комедии Лопе де Вега "Учитель танцев", в которой Зельдин сыграл более 1000 раз! В фильме, он вспомнил, аудитория фильма "Повесть о земле Сибирской", "Карнавальная ночь", "Дядя Ваня", "31 июня", "Десять негритят". Он также снялся в телесериалах и даже детей "пирога".

Короче говоря, творческой жизни патриарха русского театра и кино, несомненно, является успехом. Когда Зельдин был уже глубоко за 80 Судьба подарила ему настоящий «ренессанс».

"На моем 90-летии мой друг, замечательный режиссер Юлий Гусман сделал меня по-настоящему бесценный подарок - поставить мюзикл" Человек из Ламанчи ", где я играю роль Дон Кихота, - вспоминал актер. - А пять лет спустя, мой 95-летию Юлий Гусман поставил мне "Танцы с учителем", в котором я снова была ведущей роли. Сейчас Юлий Соломонович говорит планировалось поставить что-то на моем 100-летия ».

Будем надеяться, что это будет. В любом случае, причины для этого: и по сей день, Владимир Зельдин находится в отличной форме, молодой и энергичный. И шоу не только участвует в драматических сценах, но и танцует, и поет, и без звуковой дорожки, которую можно увидеть миллионы телезрителей в пятницу, выступая в программе Андрея Малахова "Пусть говорят".

И теперь они видят все это живой аудиторией в театре русской армии, которая также будет иметь возможность поздравить нестареющий актер со своей девяносто восьмой день рождения. Кстати, Владимир готова поделиться секретом своего художественного и человеческого долголетия. Он говорит, что никогда не брал сигарету стержень, вряд ли употребляли алкоголь, заниматься спортом. В течение полувека только настоящая женщина - его жена Иветта Капралова. А искусство преданное служение, стараясь не один раз отрезать и взять высоту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent