День памяти Александра Пушкина в Москве будет бесплатно посетить музей и мемориальная квартира поэта

День памяти Александра Пушкина в Москве будет бесплатно посетить музей и мемориальная квартира поэта

МОСКВА, 10 февраля. /ИТАР-ТАСС /. В Москве, организованная программа в честь памяти Александра Пушкина, который отмечается сегодня - в день смерти поэта. В 176-летия столицы, которая неразрывно связана с именем Пушкина - он здесь родился и провел свое детство - регулярные мероприятия, посвященные поэту.

В этот день, с 10:00 до 18:00 мск будет открыта для публичного доступа в Государственном музее А.С. Пушкина Пречистенке и его филиалов на Арбате - Мемориальная квартира поэта и выставочных залах музея.

По традиции, в День памяти поэта музея подготовили специальную программу, которая начнется в 14:45 мск с минуты молчания. Именно в этот час и минуту в 1837 году сердце поэта перестало биться. Затем пройти концерт.

Бесплатно в этот день вы также можете посетить Open Storage музее А. С. Пушкина на Пречистенке. Это редкая возможность увидеть фондового собрания музея - коллекция редких книг, рукописей, картин и миниатюр, фарфора, стекла и мебели. Кроме того, в музее продолжает работать несколько постоянных и временных выставок. Среди них - ". Пушкин и Москва", "Пушкин и его эпоха", "Пушкин", "Мемориальная комната Пушкина», В музее на Пречистенке выставки "Кавказский пленник", - межмузейных выставочный проект, посвященный творчеству одного и того же названия -. Стихотворения Пушкина и Лермонтова, история Толстого и фильм Бодрова и проект "за экраном интерьеры XIX- начале ХХ века. основе произведений русской классической литературы. »в филиале музея на Арбате, выставка графики" Александра ". На выставке представлено более ста работ разных лет. Графический ретроспективный состоит из пяти тематических разделов, посвященных жизни и творчеству поэта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent