Наиболее важные события ХХ века мир через призму газетных статей на выставке в Женеве

Наиболее важные события ХХ века мир через призму газетных статей на выставке в Женеве

ЖЕНЕВА, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Выставка газету под названием «История в виде новостей," открылась во вторник в Дворце Наций, где в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Женеве.

На выставке, на выставке в фойе зала Ассамблеи, так называемого зале Потерянных шагов, включает в себя около 110 первых страниц со всего мира отчетности о наиболее важных событиях с конца XIX века. Парад организован Ассоциацией журналистов, аккредитованных при ООН /Акан /поддержке ряда организаций системы ООН.

Здесь вы можете увидеть, что газетные заголовки после смерти "Титаник", Октябрьской революции, Первой и Второй мировых войн конца, полет в космос Юрия Гагарина, и первые шаги человека на Луне, смерть Леди Диана. Все редакционные статьи разделены на пять разделов: "кризис", "конфликт", "ориентиры", "достижения", "народ", и являются частью коллекции бывшего испанского журналиста Zhuzepa Bosca, который работал 25 лет в информационном агентстве страны, EFE.

"В его коллекции я начал собирать в 1968 году и за это время накопил около 6-6.5 тысяч газет", - сказал он корр. ИТАР-ТАСС, отметив, что главное правило, которого он строго придерживается - ". Газета будет напечатана в стране, а еще лучше, в том месте, где произошло событие" Чтобы выполнить эту задачу, Боск, который сейчас работает в рамках Всемирной торговой организации /ВТО /, использует свои связи. "Иногда я прошу моих друзей, чтобы купить газету, к счастью, у меня есть много друзей во всем мире, но часто покупаю их сам -. На блошиных рынках, лавка старьевщика, а также через Интернет"

Наиболее ценные из случаев в выставке, он назвал газету, опубликованные до и после падения Третьего рейха. На одном стенде "бок о бок" одним из последних изданий Берлин "Nahrihtenblatt" на 3 мая 1945 говорит о том, что город не сдастся, и Красная Армия газете "Красная Gun" от 9 мая 1945 года с набранным крупным шрифтом заголовком "гитлеровская Германия капитулировала".

Кроме того, рядом с Боске поставил "Комсомольская правда" и "Юманите". Оба 13 апреля 1961 Отчет о подвиге Гагарина, и оба ссылаются ТАСС. "Это было очень интересно показать, как две газеты, одна советская и других западных, поговорим об одном из величайших событий в истории человечества", - сказал владелец коллекции. "Человек в космосе капитан первого космического корабля - наш советский", - пишет "КП". "Советский человек открыл дверь в космической эры", - вторит "Юманите".

Основная цель выставки, по словам Bosco - чтобы продемонстрировать, насколько важным публикациям в прошлое - потому что для того, чтобы узнать о событиях, должен был пойти в газетный киоск. "Иногда в день, когда новость была важной, газеты сделали несколько вопросов, постепенно расширяя и развивая тему, что теперь мы наблюдали телевизионных каналов, уже напечатанные на бумаге Для многих сейчас это ерунда,.». - заявил Боске.

Президент Акан Гунилла фон Hull подчеркнул, что задачей выставки она видит в том, "чтобы показать, как значительная работа журналистов, как сегодня, так и сто лет назад". Второй момент - привлечь внимание к судьбе печатных изданий. "Газеты медленно, но верно умирает, и было бы обидно, если через несколько лет вместо них здесь будут выставлены на новости" I-Pads ", - сказал фон Халле, представляющий себя в Женеве шведская газета" Svenska Dagbladet " .

Выставка продлится до 1 марта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent