Шедевры русской живописи, воплощенные темы сказок, на выставке в Хельсинки

Шедевры русской живописи, воплощенные темы сказок, на выставке в Хельсинки

ХЕЛЬСИНКИ, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Юлия Андреева /. О русских сказок сказал Финны открыли сегодня в Хельсинки художественном музее выставка «Жар-птица и девушка", представляет шедевры русского искусства 1-ХХ века из собрания Государственной Третьяковской галереи.

"Это наш четвертый проект с Государственной Третьяковской галерее, - рассказали ИТАР-ТАСС в Хельсинки художественный музей -. Здесь 152 фотографий из 33 художников, представляющих различные стили и эпохи в русском искусстве романтики и реализма до авангарда, с 1870 по 1930-х годов ". Финские зрители смогут увидеть здесь работы Михаила Врубеля, Виктора Васнецова, Натальи Гончаровой и Михаила Ларионова, Ивана Билибина и других известных художников.

Окунет вас в мир русского фольклора, выставка показывает история вечная двойственность: добро и зло, свет и вода, радость и печаль, воплощенные в самые разные образы - огненные Firebird на лед Maiden. Финские организаторы выставки, пытаясь показать, "мистическое очарование магии людей на протяжении веков," дополнить картину музыку и анимационные фильмы, которые показаны в тех же залах и увеличить волшебный опыт "сказочные" полотнах художников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent