Русский павильон современного искусства открылся в Нью-Йорке

Русский павильон современного искусства открылся в Нью-Йорке

НЬЮ-ЙОРК, 9 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Торжественное открытие Русского павильона современного искусства состоялось в пятницу в Нью-Йорке. На выставке, которая проходит в одной из галерей на Манхэттене, особенности картины, скульптуры, гравюры, фотографии и видео-инсталляций признанных и молодых художников из России, Восточной Европе, странах Балтии и на Кавказе.

В частности, посетители смогут увидеть работы Эрнста Неизвестного, Артем Mirolevicha, Валерий Ершов Рустам Хамдамов, Илья Шевель, Виктория Kovalenchikovoy, Molochevskogo Игорь, Ольга Chemohud-Доти Тагуи Барсегян, Игорь Зайцев Фурсей Даша, Саша Мерет и известный русский арт-группы "Синие Носы ".

Выставка была организована музей русского искусства /США, Нью-Джерси /Колодзей Художественного фонда, Галерея современного искусства Kavachninoy, Русско-Американский культурный центр и Русско-Американской компании "Северный Крест".

"Мы хотели создать платформу, где творческие люди могли общаться друг с другом. Только в Нью-Йорке, есть более двух тысяч художников, выходцев из России. Эта выставка также дает возможность экспертам и коллекционерам познакомиться с работами современных художников , писателей встречаться, обмениваться мнениями ", - сказал в интервью Trend. ИТАР-ТАСС руководитель компании "Северный Крест", доктор философских наук, историк русского эмигранта Юрия Сандулов.

Открытие павильона России совпало с 100-летнему юбилею одного из самых престижных современных в мире художественных выставок - "Armory Show" /The Armory Show, "Арсенал-шоу" /, которая открылась на этой неделе в Нью-Йорке. Первая международная выставка современного искусства состоялась с 17 февраля по 15 марта 1913 года в здании Нового Арсенала-Йорке, в связи с чем его имя. На суд американской публики Затем были представлены более тысячи работ европейских художников, в том числе Ван Гога, Моне, Сезанна, Пикассо, Ренуар, Матисс, Кандинский. В этом году "Armory Show", который проходит в выставочных залах, расположенных на пристани на реке Гудзон, приняли участие более 200 галерей со всего мира.

"Организация павильон России, мы хотим собрать лучших" сок "современного русского искусства. Время встречи не случайно. На" Armory Show "в Нью-Йорке собираются лучшие галереи мира, и художники, и мы хотели быть частью искусства на этой неделе и показать, что они могут обеспечить русских художников ", - рассказал Trend. ИТАР-ТАСС участник и один из организаторов Русского павильона Артем Mirolevich. На выставке представлены его работы маслом и акварелью и гравюры.

Работа Русский павильон будет работать в Нью-Йорке до 11 марта. Кроме того, в экспозиции будет встретились на ярмарка современного искусства в Сан-Франциско /17-20 мая /и Майами /5-8 декабря /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent