Энди Уорхола "Красный Ленин" был продан на аукционе "Кристи" в Лондоне за 166000 USD

Энди Уорхола

ЛОНДОН, 20 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Энди Уорхола "Красный Ленин" /Red Ленина /уже нет продано за 110 тысяч фунтов /около 166 тысяч долларов /аукционный дом "Кристи" /Кристи /в британской столице /цена с аукциона сборы - 133 900 фунтов или 202 тысяч долларов /. По данным местных СМИ, в попытке погасить долги продал он живет в Великобритании бизнесмена Бориса Березовского.

Портрет, сделанный известным американским художником в 1987 году был оценен в сумму от 30 тысяч до 50 тысяч фунтов /с 463 до 755 тысяч долларов /. Как отмечают в "Кристи", цветной трафарет печать "в отличном состоянии".

По данным газеты "The Times" не только изображение, которое сейчас пытается продать Березовского. Он также закрывает свой офис в престижном лондонском районе Мэйфэр увольнение некоторых сотрудников, избавиться от ряда домов и раритетов "Роллс-Ройс" 1927 модельного года, чтобы расплатиться с кредиторами и оплатить расходы на адвоката. Адвокат Березовского к которому издание, от комментариев отказался. На аукционе "Кристи" с журналистами не ответил.

СМИ напомнили ряд судебных процессов, которые усугубили финансовые проблемы Березовского. В 2012 году он проиграл судебный процесс в Лондоне, чтобы дать им владелец английского футбольного клуба "Челси" на русский бизнесмен Роман Абрамович требуя выплаты более $ 5 млрд после того, как судья отклонил ряд обвинений Березовского, называя ее не достоин свидетелями доверие, ему приходилось иметь дело со счетами на оплату услуг юристов десятки миллионов долларов.

Кроме того, в начале этого года стало известно о новом процессе с участием Березовского. Это очень экс-олигарха сталкиваются с требованиями о компенсации. Ведение дел в Высоком суде в Лондоне начались бывшей гражданской женой, Еленой Горбуновой. Она сказала, что претензий к его миллионы фунтов стерлингов и получила постановление суда, чтобы заморозить часть своих активов. Какую компенсацию Горбунова считает, пока не известно, но суд отметил, что "Березовский испытывает финансовые трудности".

На аукционе "Кристи" представлена в основном гравюры и литографии старых мастеров, модернистов и современных художников - Drer, Гогена, Матисса, Миро, Тулуз-Лотрек, Пикассо, Уорхола, Шагала и других. Оценочная стоимость лотов не превышает 180 тысяч долларов

Общая сумма, полученная по результатам этого аукциона составила 56 млн фунтов /85 млн долларов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent