Создаваемый Россией во Вьетнаме учебный центр по подготовке моряков-подводников в ноябре примет первых слушателей

Создаваемый Россией во Вьетнаме учебный центр по подготовке моряков-подводников в ноябре примет первых слушателей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июля. /ИТАР-ТАСС/. Работы по созданию во Вьетнаме учебного центра по подготовке моряков-подводников завершаются, в ноябре он примет первых слушателей. Об этом сообщил сегодня на Международном военно-морском салоне /МВСМ-2013/ в Санкт-Петербурге генеральный директор НПО "Аврора" Константин Шилов.

По его словам, во Вьетнаме построены два здания площадью более 10 тыс квадратных метров. "Подготовительная работа на территории Российской Федерации полностью завершена. Все оборудование и оснащение для учебного центра находится сейчас в стадии монтажа", - сказал Шилов.

Он сообщил, что завершаются работы по формированию "водной части". "То есть, это - "колонна" для обучения легководолазному делу, это - бассейны, это - барокамеры. Монтируется основное оборудование, в том числе и качающиеся платформы", - сказал Шилов.

В ходе визита в Москву премьер-министра республики Нгуен Тан Зунга в 2009 году был подписан контракт на поставку во Вьетнам шести дизель-электрических подводных лодок /ДЭПЛ/ проекта 636 "Варшавянка". Кроме строительства подлодок, контрактом предусмотрено обучение вьетнамских экипажей, а также поставка необходимого оборудования и технического имущества.

ДЭПЛ проекта 636 относится к третьему поколению подводных лодок. Эти лодки имеют потенциал, позволяющий интегрировать на них новое оружие, в том числе противокорабельный ракетный комплекс Club, расширяющий зону поражения целей. На проекте впервые установлены новые системы жизнедеятельности личного состава: снятия давления в отсеках и азотного пожаротушения, а также новые компьютеризированные системы.

Для подготовки экипажей вьетнамских подводных лодок в Камрани создается учебный центр при содействии санкт-петербургского ОАО "Концерн "НПО "Аврора". Это предприятие разработало и создало пять систем для подводных лодок проекта 636, в частности, автоматизированную информационно-управляющую систему /АИУС/ "Лама" и систему управления подводной лодкой "Палладий".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent