Мел Гибсон отметил пятилетие трезвого образа жизни

Мел Гибсон отметил пятилетие трезвого образа жизниИзвестный актер и режиссер Мел Гибсон отметил пятилетие со дня позорного эпизода в его жизни. 28 июля 2006 года полиция арестовала звезду Голливуда за превышение скорости, вождение в состоянии алкогольного опьянения и агрессивное поведение при задержании. С тех пор Гибсон дал зарок не прикладываться к спиртному и сдержал свое слово.


Как сообщило в понедельник интернет-издание "Ти-эм-зи", Мел в минувший четверг в узком кругу отпраздновал пятилетку трезвого образа жизни. Друзья актера в конфиденциальном порядке заверили издание, что Гибсон в течение этого срока действительно не притрагивался к спиртному. Он считает, что арест был знамением свыше, и благодарен судьбе, которая вовремя преподала ему пусть жестокий, но заслуженный урок.


Актер был задержан в штате Калифорния сотрудником полиции рано утром, когда его машина мчалась со скоростью более 140 км в час по шоссе вдоль океана. Содержание алкоголя в крови Гибсона на момент задержания превышало допустимую норму в 1,5 раза, и при аресте он не только вел себя агрессивно и пытался скрыться с места преступления, но и осыпал сотрудников полиции нецензурной бранью. При этом знаменитый актер допустил ряд антисемитских высказываний, в том числе и в адрес остановившего его помощника шерифа. Последнее обстоятельство вызвало бурю негодования в Голливуде и среди еврейской общины.


Гибсон завоевал 25 различных кинонаград, в том числе и два заветных "Оскара". Обе статуэтки он получил за эпопею "Храброе сердце" в категориях "лучший фильм" и "лучшая режиссура".


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent