В Тунисе от взрыва фугаса погиб военнослужащий, еще семеро ранены

В Тунисе от взрыва фугаса погиб военнослужащий, еще семеро ранены

ТУНИС, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. В Тунисе один военнослужащий погиб, еще семеро получили ранения после того, как их танк подорвался на фугасе на границе с Алжиром. Об этом агентству Рейтер сегодня сообщил источник в силовых структурах страны.

По данным источника, фугас был заложен группой исламских экстремистов, которую преследовали тунисские военнослужащие. Инцидент произошел в районе горы Шаамби, в провинции Касерин, на западе Туниса.

Обострившийся политический кризис

29 июля в этом же районе от рук боевиков погибли восемь тунисских военнослужащих. Это нападение вызвало широкий общественный резонанс и подлило масла в огонь обострившегося политического кризиса в стране, спровоцированного убийством депутата парламента Туниса Мохаммеда Брахми.

В минувшую субботу влиятельный профсоюзный центр Туниса, Всеобщее тунисское объединение трудящихся предъявил ультиматум правительству, требуя уступить власть технократам. Премьер-министр республики Али Лараед отказался уйти в отставку и провел ряд встреч с представителями различных политических сил и объединений, а также спецслужб. По данным СМИ, предметом обсуждения стали меры, необходимые для поддержания безопасности в стране и улучшения ситуации в экономической и социальной сферах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent