Верховный комиссар ООН по правам человека призвала власти Сирии "прекратить бойню" в стране

Верховный комиссар ООН по правам человека призвала власти Сирии Верховный комиссар ООН по правам человека предупредила сегодня власти Сирии, что весь мир стал свидетелем насилия, развернутого против сирийского народа, и призвала Дамаск "прекратить бойню".


"Международное сообщество сильно обеспокоено /ситуацией в стране/, - говорится в сообщении Наванетхем Пиллэй, поступившем сегодня в ИТАР-ТАСС. - Я выражаю солидарность мирным демонстрантам, требующим прекратить постоянное нарушение их прав. Я также солидарна с семьями всех погибших в результате противостояния и самым решительным образом осуждаю достойное порицания насилие, к которому правительство прибегает против собственного народа".


"Правительство обязано защищать своих граждан. Использование силы при восстановлении правопорядка должно быть крайней мерой, однако, судя по всему, она используется как первый ответ на демонстрации в Сирии", - заметила Верховный комиссар ООН.


Пиллэй выразила серьезную обеспокоенность сообщениями, что в Сирии с пятницы, как минимум, 145 человек были убиты и многие другие получили ранения, десятки человек, включая правозащитников, подверглись произвольным арестам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent