Великобритания не исключает нанесения военного удара по Сирии - глава МИД

Великобритания не исключает нанесения военного удара по Сирии - глава МИД

ЛОНДОН, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Великобритания не исключает проведения военной операции в Сирии. Об этом здесь сегодня заявил министр Уильям Хейг в интервью четвертому каналу радио Би-би-си.

"Конечно, в настоящий момент мы не можем начать военную операцию, - заявил Уильям Хейг. - Мы, Соединенные Штаты и многие другие страны, включая Францию, ясно дали понять, что мы не можем допустить идею о том, что в XI веке химическое оружие могло применяться безнаказанно", - добавил глава британского МИД.

Хейг заявил, что попытки урегулирования сирийского кризиса дипломатическим путем потерпели неудачу и военный способ разрешения ситуации, возможно, является единственным решением.Комментируя возможность военной операции против Сирии, глава британского МИД заявил: "Выбор может быть именно таким. Вот почему мы назвали это сильным ответом".

На вопрос журналиста, может ли такая операция начаться на нынешней неделе, до того, как британский парламент в будущий понедельник вернется с летних каникул, Хейг ответил, что не исключает и такой возможности. "Я не хочу ничего утверждать и ничего исключать. Я не хочу рассуждать об этом публично", - заявил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent