Телесериал "Матрешки" о выходцах из бывшего СССР вызвал возмущение русскоязычной общины США

Телесериал На этой неделе американский кабельный телеканал "Лайфтайм" /Lifetime/ начнет показ 12-серийного телешоу под названием "Матрешки" /Russian Dolls/ о выходцах из стран бывшего Советского Союза, живущих в нью-йоркском районе Брайтон-Бич. Как сообщается на интернет-сайте телеканала, сериал, премьера которого состоится 11 августа, повествует о "восьмерых мужчин и женщин, которые живут полной жизнью, страстно любят и усердно работают".


Однако еще до выхода на телеэкраны "Матрешки" вызвали возмущение русскоязычной общины США. По мнению многих жителей того же Брайтон-Бич, телешоу преследует цель выставить их в дурном свете и не отражает реальной действительности. "Мне хватило 30-секундного рекламного ролика, чтобы понять, что это за сериал. Секс, пьянство, насилие - это не про нас. Это совсем не то, чем живет Брайтон-Бич", - заявила жительница этого района Елена Махнин.


Главные герои телесериала - в основном молодые выходцы из России - Анастасия, которую больше интересуют походы в спортзал и солярий, макияж и наращивание волос, а не учеба, Анна, владеющая собственной школой моделей, Диана, для которой цель в жизни - удачно выйти замуж, Рената, ведущая популярного русскоязычного радио-шоу, Альберт, мечтающий заработать миллионы на Брайтон-Бич, супруги Марина и Михаил, владельцы реально существующего ночного клуба "Распутин", где разворачиваются основные события сериала.


Критики телешоу "Матрешки" все же признают, что персонажи, похожие на его героев, существуют в реальной жизни. "Среди нас очень много хороших, трудолюбивых людей, но, конечно, много и таких, как герои сериала. Но в фильме они находятся на первом плане. Это телешоу именно про них, а не про всех нас", - говорит телевизионный продюсер Раиса Чернина, живущая на Брайтон-Бич.


Примечательно, что создатели шоу "Матрешки" - две молодые американки русского происхождения. По их словам, несмотря на то, что их детство прошло не на Брайтоне, они помнят постоянные поездки в "русскую мекку в Америке".


По разным оценкам, в США в настоящее время проживают до пяти млн выходцев из бывшего СССР, из которых около 400 тыс живут в Нью-Йорке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent