Он был арестован владелец нью-йоркского русского ресторана "Распутин"

Он был арестован владелец нью-йоркского русского ресторана

НЬЮ-ЙОРК, 7 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Власти США арестовали сегодня Levitis Майкла, владелец знаменитого русского ресторана и ночного клуба «Распутин», расположенный на Брайтон-Бич в Нью-Йорке. Levitis и его сообщники обвиняются в "создании мошеннической схемы, в которой погибло более 1200 человек по всей стране," прокуратура говорится в заявлении.

36-летний Levitis также является владельцем агентства по урегулированию долгов "Миссия". По данным следствия, вместе с тремя членами «Миссия», - Дэннис Курляндии, Борис Шульман и Мануэль Крус - Levitis с 2009 года похитили около 22 миллиона долларов от клиентов агентства.

Согласно судебным документам, "Миссия" обеспечение клиентов, что только 49 долларов в месяц приведет к сокращению их долга по кредитной карте на 45 процентов. В то же время, сотрудники агентства тайно сняты со счетов клиентов тысячи долларов в некие "комиссии". Ранее два других сотрудников, "The Mission" признал себя виновным по делу.

По данным прокуратуры, официальным владельцем «Миссия» и «Распутин» является матерью Levitis, но в действительности, Агентство по управлению и ресторан ведет себя. Бизнесмен подозревается в использовании украденных денег, чтобы спонсировать "Распутин" и его мать платить по счетам и аренда парой роскошных автомобилей.

Как указано в обвинительном заключении, Levitis грозит до 20 лет тюремного заключения для каждого из трех пунктов обвинения. Кроме того, правительство может завладеть его банковские счета и имущество - в том числе ресторан "Распутин".

В 2011 Levitis был приговорен к трем годам условно и 15000 долларов штрафа за дачу ложных показаний федеральным следователям по делу бывшего сенатора от штата Нью-Йорк Карл Крюгер, который в настоящее время отбывает семилетнее тюремное заключение за взяточничество.

Майкл Levitis и его жены Марины были одними из главных героев американского ТВ-шоу под названием "Матрешка" /Русская Куклы /об иммигрантах из бывшего Советского Союза, живущий на Брайтон-Бич. Основные серии событий, показанный в 2011 году на кабельном канале "Layftaym" /жизни /, разворачивающаяся в «Распутин».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent