Масштабы уличных беспорядков в Великобритании увеличиваются; волнения охватывают новые районы Лондона и другие города

Масштабы уличных беспорядков в Великобритании увеличиваются; волнения охватывают новые районы Лондона и другие города Масштабы уличных беспорядков и грабежей в Великобритании увеличиваются: минувшей ночью волнения охватили новые районы на окраинах столицы страны, а также впервые распространились на другие города.


В ночь на вторник лондонской полицией были арестованы 334 человека, участвовавших в беспорядках и грабивших магазины. На северных и южных окраинах Лондона были сожжены несколько торговых центров. В больницу с огнестрельным ранением доставлен 26-летний мужчина, по словам врачей он находится в критическом состоянии.


Столкновения хулиганов с полицией и случаи мародерства были отмечены также в Ливерпуле и Бристоле, около 100 мародеров задержаны в Бирмингеме. При этом в ночь на понедельник беспорядки наблюдались только в столице - тогда полиция арестовала более 100 человек.


Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон принял решение досрочно прервать свой отпуск в Италии и возвратиться в Лондон. Сегодня он проведет заседание правительственного чрезвычайного комитета по безопасности "Кобра", на котором будут обсуждаться меры, с помощью которых правительство надеется взять ситуацию под контроль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent