МИД Гондураса: Открытие посольства в России придаст импульс двусторонним отношениям

МИД Гондураса: Открытие посольства в России придаст импульс двусторонним отношениям

МЕХИКО, 5 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Гондурас придает большое значение открытию своего посольства в России, которое намечено на 14 октября. Об этом заявила в пятницу на пресс-конференции в Тегусигальпе министр иностранных дел центральноамериканской страны Мирейа Агуеро, которая вскоре отправится с официальным визитом в Москву.

"Открытие нашего диппредставительства в РФ придаст дополнительный импульс двусторонним политическим и торгово- экономическим отношениям", - отметила Агуеро. Она сообщила, что во время визита в Москву, который состоится с 14 по 15 октября, ее будут сопровождать министры финансов, планирования и внешней торговли, а также делегация предпринимателей "самого высокого уровня".

"Мы рассчитываем на укрепление связей с Россией по разным направлениям", - подчеркнула глава МИД Гондураса. Помимо развития торговли, она указала на заинтересованность своей страны в расширении контактов в сфере образования, а также в области подготовки кадров для борьбы с организованной преступностью и наркотрафиком. В свою очередь, представители Гондурасского совета частного предпринимательства заявили, что отправятся в РФ с конкретными предложениями с целью налаживания коммерческих связей с российскими коллегами.

"Предстоящее открытие гондурасского посольства в России станет закономерным итогом динамично развивающихся в последнее время отношений между двумя странами", - заявил посол РФ в Никарагуа и по совместительству в Гондурасе и Сальвадоре Николай Владимир.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent