В Москве открылось посольство Гондураса

В Москве открылось посольство Гондураса

МОСКВА, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новиков, Владимир Мельников/. В фокусе Москвы, в Четвертом Добрынинском переулке, дом 8, миновала ритуал открытия посольства Республики Гондурас. В мероприятии встретила участие министр иноземных девал этой латиноамериканской стороны Мирейя Агуэро де Корралес, какая будет в российской столице с первым в истории двухсторонних взаимоотношений визитом.

"Вот уже 23 года, будто Республика Гондурас ввела дипломатические взаимоотношения с Россией. Однако прежде взаимодействие осуществлялось посредством посольства России в Никарагуа и Гондураса во Франции", - отметила она. По ее словам, функциями посольства Гондураса в Москве станут традиционные задачи диппредставительства, в том числе, развитие взаимоотношений в неодинаковых сферах, стимулирование двухсторонних инвестиций и торговли, укрепление развитых связей, реализация образовательных и спортивных проектов.

Будто отметил ранее российский министр иноземных девал Сергей Лавров по итогам встречи с главой гондурасского МИД, "с открытием посольства Гондураса в Москве в российской столице будут представлены все диппредставительства центральноамериканских государств". "Россия заинтересована во всестороннем развитии взаимоотношений со всеми региональными и субрегиональными структурами Латинской Америки и Карибского бассейна", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent