Украденные во время уличных беспорядков в Великобритании товары оказались на интернет-аукционе e-Bay

Украденные во время уличных беспорядков в Великобритании товары оказались на интернет-аукционе e-Bay В Великобритании мародеры активно продают украденные во время беспорядков товары через интернет. В частности, похищенные вещи можно купить на популярном онлайн-аукционе e-Bay.


Украденные товары отличает то, что продаются они по необычно низким ценам. К примеру, нераспакованные планшетные компьютеры от "Эппл" /Apple/ "айПэд" /iPad/ можно приобрести за 280 фунтов или за половину своей розничной стоимости. За полцены выставлены также плазменные телевизоры, различные смартфоны и многое другое.


Выявлять преступников, которые желают нажиться на награбленном, помогают обычные пользователи интернета. Они сообщают правоохранительным органам о подозрительных лотах. Как сообщила сегодня радиостанция Би-би-си, уже произведены первые аресты.


Волна массовых уличных беспорядков, сопровождавшаяся беспрецедентными грабежами магазинов и мародерством, прокатилась в минувшую неделю по 28 городам Англии и Уэльса. Толпы молодежи разбивали витрины и проникали в магазины, унося самое дорогое - дизайнерскую одежду, электротехнику.


Так, в одном из районов Лондона была разграблена целая торговая улица, преступники не тронули только один магазин – книжный, который не содержал, по их мнению, ничего привлекательного.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent