В Таиланде оппозиционеры покинули территорию министерства иностранных дел

В Таиланде оппозиционеры покинули территорию министерства иностранных дел
EPA/BARBARA WALTON

БАНГКОК, 26 ноября. Алексей Сковоронский/. В Таиланде оппозиционеры покинули территорию министерства иностранных дел в Бангкоке, занятую в ходе антиправительственных акций протеста в понедельник.


По словам очевидцев, группа протестующих свернула свой палаточный лагерь после разговора с официальным представителем таиландского МИД.


Режим повышенной безопасности

В Бангкоке и трех прилегающих к нему провинциях 25 ноября был введен режим повышенной безопасности, который будет действовать до 31 декабря текущего года. Об этом сообщил руководитель Национального совета безопасности Таиланда Парадорн Паттанатабут.

Спецрежим исключает возможность проведения на территории его действия митингов, демонстраций, акций гражданского неповиновения.  Полиция на это время получает право немедленно задерживать всех, кто представляет угрозу для безопасности.


Причина конфликта


Смотрите также
Участники манифестаций выступают против связей правительства Таиланда с экс-премьером Таксином Чинаватом. Как утверждают организаторы, именно бывший глава кабинета продолжает негласно руководить страной, несмотря на то, что находится в вынужденном изгнании и постоянно проживает за границей. Чинават был отстранен от власти в результате военного переворота в 2006 году, а позднее заочно осужден на два года лишения свободы за превышение служебных полномочий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent