Известный режиссер Дмитрий Крымов приступает к инсценировке в Париже рассказа Бунина с Михаилом Барышниковым в главной роли

Известный режиссер Дмитрий Крымов приступает к инсценировке в Париже рассказа Бунина с Михаилом Барышниковым в главной ролиК инсценировке рассказа Ивана Бунина "В Париже", входящего в сборник "Темные аллеи", приступает в столице Франции известный российский режиссер Дмитрий Крымов. Спектакль пройдет с 8 по 17 сентября в парижском Театре Шатле.


Его подготовка уже сейчас вызвала большой интерес у европейских театралов и критиков. Одна из причин - участие в спектакле знаменитого танцора Михаила Барышникова. Для 63-летнего артиста эта работа станет первой постановкой, в которой он заговорит на русском языке после 37 лет жизни на Западе.


Сам Барышников, находящийся в настоящее время в Финляндии, признал в интервью газете "Монд", что "хорошо знаком с последними годами творчества Дмитрия Крымова. "Чем больше я смотрю его спектакли, которые не имеют ничего общего с нормами классического театра, тем более меня очаровывает его метафорический стиль", - сказал он.


"В том варианте постановки, которую делает Крымов по рассказу Бунина, очень мало текста. Да я бы никогда и не согласился играть в произведении типа пьес Шекспира или Ибсена. У меня просто нет необходимой для этого подготовки", - признал Барышников.


Танцору предстоит исполнить роль бывшего генерала белой армии, попавшего дорогами эмиграции в Париж. Барышников даже отрастил для этой роли усы, что действительно делает его схожим с актерами, игравшими подобные роли. "Не уверен, что усы свои не сбрею до спектакля", - предупреждает он.


"Текст на сцене мне предстоит говорить как по-русски, так и по-французски. Я тщательно готовлюсь к этому, потому что люблю это произведение Бунина. Никогда еще за последние 40 лет жизни я так много не говорил по-русски. Я получаю от этого истинное удовольствие. Я отвык выговаривать русское раскатистое "р" - у меня теперь от этого даже болит горло", - признал Барышников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent