Ахмед аль-Джарба: Оппозиция не собирается сотрудничать с правительством Сирии

Ахмед аль-Джарба: Оппозиция не собирается сотрудничать с правительством Сирии
Ахмед аль-Джарба
EPA/KHALED ELFIQI

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 10 декабря. Василий Вавилин/. Оппозиция не собирается сотрудничать с правительством Сирии на конференции в Женеве, а поедет туда, чтобы разрешить кризис. Об этом заявил председатель базирующейся в Стамбуле Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии /НКОРС/ Ахмед аль-Джарба, выступая на саммите Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива /ССАГПЗ/ в столице Кувейта.

"Сегодня мы поддерживаем политическое решение, объективное решение, которое бы избавило страну от преступников, - сказал аль-Джарба. - И наше участие в "Женеве-2" не означает, что мы поедем на какой-то политический семинар".

Лидер стамбульской коалиции также подчеркнул, что предстоящая вторая международная конференция должна быть основана на коммюнике "Женевы-1". При этом аль-Джарба в очередной раз указал на необходимость лишить президента Сирии Башара Асада какой-либо роли в будущем страны. "Бессмысленно и неэтично преступникам принимать участие в политическом решении,- сказал глава НКОРС. - В таких условия "Женева-2" будет просто бесполезной".

При этом аль-Джарба обвинил сирийское правительство в том, что оно "отчаянно пытается представить революцию в СМИ как /результат/ действия со стороны Израиля или операцию, проводимую США". Председатель Национальной коалиции также осудил руководство САР за то, что оно "пытается сыграть на присутствии /в Сирии/ радикальных группировок".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent