США исключили российскую компанию из списка подпадающих под санкции в отношении Ирана

ВАШИНГТОН, 12 декабря. Иван Лебедев/. Американские власти исключили российскую компанию "Эко-мед-сМ" из списка иностранных фирм, подпадающих под экономические санкции в отношении Ирана. Как сообщается в номере сборника официальных документов "Федерал реджистер", такое решение принято министерством торговли США на основании обращения самой российской компании, предоставившей необходимую информацию.


США исключили российскую компанию из списка подпадающих под санкции в отношении Ирана
США ввели карательные меры за нарушение режима санкций в отношении Ирана

Кроме того, при вынесении решения об исключении "Эко- мед-сМ" из санкционного списка учитывался тот факт, что в ходе расследования предъявлявшихся к ней претензий она "сотрудничала с правительством Соединенных Штатов и предоставила заверения в готовности соблюдать в будущем экспортный режим". Теперь российская компания сможет нормально взаимодействовать с американскими партнерами без каких-либо ограничений.

"Эко-мед-сМ" была внесена в список иностранных фирм, подпадающих под санкции США в отношении Ирана, в октябре 2012 года вместе еще с 163 частными и юридическими лицами, из которых 119 были российскими. Как пояснял американский минторг, все они "действовали вопреки интересам национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов". Для сотрудничества с ними американские компании должны были получать специальные лицензии, однако на деле это означало запрет на любые деловые контакты.

Сегодня правительство США объявило также о внесении в упомянутый санкционный список еще 36 частных и юридических лиц из 11 стран. России среди них нет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent