В Киев для обеспечения ротации прибыли дополнительные отряды милиции

КИЕВ, 13 декабря. Около 1,9 тыс сотрудников милиции следят за соблюдением общественного порядка в ночное время, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс- центре МВД Украины.

Сегодня в город прибыли дополнительные наряды милиции. В Департаменте общественной безопасности правоохранительного ведомства поспешили успокоить граждан, заявив, что подкрепления необходимы для обеспечения ротации. Решение о замене личного состава, по словам представителя ведомства, было принято в связи с заявлениями оппозиционных лидеров о том, что митинги продлятся до 17 декабря.

Акции протеста на Майдане Незалежности проходят спокойно, без препятствий со стороны органов охраны правопорядка. По данным МВД, максимальное число митингующих на центральной городской площади в районе полуночи составило почти 13 тыс. человек. К 5 часам утра их число сократилось примерно до 3 тыс. человек. Ночью температура воздуха опустилась до -2 градусов, и многие собравшиеся на площади, кому не хватило мест у импровизированных буржуек, пытались согреться при помощи танцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent