Белый дом: управление АНБ и Киберкомандованием США останется в одних руках

ВАШИНГТОН, 13 декабря. Андрей Шитов/. Президент США Барак Обама решил сохранить в одних руках управление Агентством национальной безопасности и Киберкомандованием вооруженных сил США. Об этом заявила официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кейтлин Хейден.

"После тщательного межведомственного обзора администрация решила, что сохранение позиций директора АНБ и командующего Киберкомандованием в качестве единого поста с двойным кругом обязанностей - самый эффективный подход к выполнению миссий обоих ведомств", - цитирует газета "Вашингтон пост" слова Хейден.

Газета указывает, что данное решение оглашено "на фоне признаков того, что Белый дом не склонен вводить новые существенные ограничения на деятельность АНБ - особенно по сбору данных практически на каждый телефонный звонок, выполняемый американцами, - хотя скорее всего и примет дополнительные меры для защиты права граждан на невмешательство в частную жизнь".

Публичные дебаты о деятельности АНБ США начались после того, как бывший сотрудник этой службы Эдвард Сноуден по принципиальным соображениям разоблачил шпионские программы электронной разведки в собственной стране и по всему миру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent