Митинг Партии регионов в Киеве принял резолюцию о национальном единстве

КИЕВ, 14 декабря. Участники митинга Партии регионов на Европейской площади в Киеве поддержали зачитанную со сцены резолюцию, в которой отмечается, что всем жителям страны необходимо объединиться, чтобы избежать эскалации насилия. В документе также говорится, что противникам власти следует прекратить блокирование правительственных и общественных зданий. Текст резолюции со сцены зачитал депутат Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов.

"Авантюристы от оппозиции сегодня пытаются прийти к власти силовым путем. Оппозиционные политики, используя европейские стремления граждан, пытаются подменить их требования своими собственными. Европейская интеграция была и остается стратегическим курсом, который проводит президент Украины Виктор Янукович и правительство. Модернизация всех сфер общественной жизни, повышение конкурентоспособности национальной экономики, стандартов жизни граждан Украины - наше задание и наша цель. Именно благодаря действиям нынешней власти Украина как никогда стала близка к Европе", - зачитал он текст документа.

"Но мы выступаем за евроинтеграцию не любой ценой, а только с учетом национальных интересов страны, интересов каждого ее гражданина. Мы заявляем о поддержке взвешенных действий президента Виктора Януковича по проведению внешнеэкономической политики Украины на основе национальных интересов и прагматизма. Только так наше государство может выстоять в условиях современных глобальных экономических вызовов и угроз", - добавил он.

"Мы хотим обустраивать нашу страну, а не строить баррикады. Мы говорим хаосу нет, стабильности и порядку - да! Мы обращаемся ко всем гражданам Украины с призывом объединиться во имя сохранения мира на Украине. Мы призываем оппозицию разблокировать государственные и общественные учреждения и сесть за стол переговоров. Единственно возможный путь развития нашей страны - это путь примирения и согласия", - говорится в резолюции.

"Действия всех сторон должны проходить исключительно в рамках закона и конституции Украины. Только объединившись ради сохранения мира и общественного порядка мы сможем остановить эскалацию насилия, не допустить раскола страны", - сказал Чечетов.

"Наш мирный митинг - бессрочный. Он будет продолжаться до тех пор, пока не будет стабилизирована ситуация в стране. Партия регионов - за развитие экономики, сохранение и создание новых рабочих мест, высокие европейские стандарты на Украине. Мы хотим видеть Украину процветающей, стабильной страной, которая будет проводить эффективные реформы ради каждого гражданина Украины. Нет гражданскому противостоянию, да - единству и согласию! Сбережем Украину!", - завершил депутат.

Митинг сторонников Партии регионов на Европейской площади в Киеве продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent