Китай продлил аккредитацию всех корреспондентов Bloomberg в стране

ПЕКИН, 19 декабря. Алексей Селищев/. Аккредитация корреспондентов агентства Bloomberg в Китае продлена в соответствии с действующим законодательством страны. С таким заявлением выступила сегодня официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.

"Мы приветствуем работу иностранных журналистов в Китае и всегда готовы поддержать журналистов, работающих здесь с соблюдением китайских законов. Мы надеемся, что все журналисты во время пребывания в КНР будут чтить законы этой страны и правила журналистской этики", - отметила официальный представитель МИД КНР.

Согласно китайским законам, одним из условий получения новой визы журналистом в КНР является наличие аккредитации. Как сообщили местные СМИ, министерство иностранных дел приняло решение аккредитовать всех корреспондентов Bloomberg. При этом вопрос о продлении аккредитации журналистов газеты The New York Times остается открытым. 

Порядок оформления рабочих виз в этом году для иностранных журналистов в Китае был изменен. Теперь, срок оформления занимает 15 рабочих дней (вместо пяти). Подавать документы нужно за месяц до окончания действия визы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent