В английском городе Кентербери обнаружены два взрывных устройства

В английском городе Кентербери обнаружены два взрывных устройстваПолиция эвакуировала вечером в минувшую пятницу жителей ряда районов английского исторического города Кентербери после обнаружения двух взрывных устройств, представляющих опасность для населения.


Одно из них было найдено на улице Олд Доувер-роуд вблизи железнодорожного полотна и неподалеку от Восточного вокзала, а другое - в торговом центре сети "Маркс энд Спенсер" на улице Сент-Джордж, где возник небольшой пожар. Железнодорожное сообщение с городом приостановлено.


Полиция графства Кент предполагает наличие связи между этими бомбами и пока не может исключить вероятности нахождения новых "адских машин", поэтому просит пешеходов и автомобилистов избегать появления на центральных улицах города, которые обычно бывают заполнены толпами туристов.


Бомбы пока не обезврежены. В данный момент в городе проводится полицейская операция.


Наполненный множеством исторических достопримечательностей и связанный с жизнью и деятельностью знаменитого английского политика и религиозного деятеля ХII века Томаса Бекета, город Кентербери является одним из важнейших объектов туризма, так как выполняет функции первопрестольного религиозного центра страны. Местный собор является главным храмом Англии, а архиепископ Кентерберийский - духовным главой англиканской церкви /роль формального главы исполняет британский монарх/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent