Ангела Меркель торжественно открыла крупнейший в мире Франкфуртский автосалон

Ангела Меркель торжественно открыла крупнейший в мире Франкфуртский автосалонКанцлер ФРГ Ангела Меркель торжественно открыла сегодня во Франкфурте-на-Майне крупнейший в мире 64-й Международный автосалон, который пройдет в этом году под девизом "Будущее прямо с конвейера". На площади, равной примерно 30 футбольным полям, свои последние технические достижения представляют более 1 тыс производителей из 32 стран, в том числе из России.


"Автоиндустрия - центральная опора германской экономики", - сказала Меркель на церемонии открытия автосалона. В то же время, по ее словам, после бурного роста в начале года, в условиях кризиса в еврозоне в отрасли произошел определенный спад. "Однако у нас есть все основания надеяться, что рост продолжится", - указала канцлер, заверив, что правительство ФРГ окажет необходимую поддержку отрасли в процессе преодоления кризиса.


Меркель отметила, что предприятия автомобильной промышленности, производители и поставщики зависят, в том числе, от стабильности евро и ситуации в еврозоне. "Немецкая автоиндустрия имеет в лице других стран Европы важнейший рынок сбыта своей продукции, - отметила Меркель. - Поэтому Германия сделает все в ее силах, чтобы защитить и спасти еврозону".


В свою очередь, председатель Объединения немецкой автомобильной промышленности Маттиас Виссман подчеркнул, что Франкфуртский автосалон "демонстрирует силу реальной экономики".


"Девиз выставки дает понять, что на ней демонстрируются не только автомобильные концепты, но и авто, которые скоро можно будет увидеть на улицах городов как серийные модели", - указал Виссман.


Россию на выставке представляет компания "Ё-авто", которая привезла во Франкфурт свой новый концепт, специально подготовленный к салону. Его идея - продемонстрировать потенциал и возможности дизайнеров по формированию стиля будущего российского народного авто. Кроме того, в рамках выставки состоялась презентация нового дизайна ё-кроссовера, начать выпуск которого планируется во второй половине 2012 года.


В центре внимания Франкфуртского автосалона в этом году - новые технологичные автомобили с гибридным приводом и кары с электрическим двигателем. Всего на выставке представлены 183 мировые премьеры.


Ожидается, что салон, работа которого продлится до 25 сентября, посетят более 800 тыс человек.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent