Электромобили и гибриды стали гвоздем открывшегося во Франкфурте-на-Майне 64-го Международного автосалона

Электромобили и гибриды стали гвоздем открывшегося во Франкфурте-на-Майне 64-го Международного автосалона Электромобили с электрическим двигателем, а также автомобили с гибридным приводом, сочетающим двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, работающий от аккумуляторов, стали изюминкой открывшегося сегодня 64-го Международного автосалона во Франкфурте-на-Майне IAA 2011. Свои новинки на площади в 210 тыс кв м до 25 сентября представят около 900 производителей из десятков стран, в том числе из России. Салон пройдет под девизом "Будущее прямо с конвейера". Россия привезла во Франкфурт новый концептуальный гибрид "ё-мобиль". Автосалон сегодня торжественно открыла канцлер ФРГ Ангела Меркель. В первые два дня перед официальным открытием смотра по традиции ярмарка распахнула двери для журналистов.


"Это будет замечательный автосалон, на котором возросшее число участников представит многочисленным посетителям новейшие модели машин с интереснейшими инновационными решениями", - полагает председатель Объединения немецкой автомобильной промышленности Маттиас Виссман. В этом году свою продукцию продемонстрируют автоконцерны из США и Азии, которые из-за кризиса не участвовали в салоне 2009 года.


Компания "Опель", принадлежащая американской корпорации "Дженерал моторс", представляет окончательную серийную версию электрокара "Опель Ампера" с футуристическим дизайном. Этот четырехместный хэтчбек поступит в продажу в конце этого года. В базовой комплектации он стоит 42900 евро. Цена машины с супероснащением - 48200 евро. Машина оснащена электромотором мощностью 150 лошадиных сил и литий- ионным аккумулятором, который можно подзаряжать от обычной электророзетки мощностью 230 Вт. Одной подзарядки хватает на 80 км пробега. На случай разрядки батарей в авто имеется бензиновый двигатель внутреннего сгорания объемом 1,4 литра и мощностью 86 лошадиных сил, который способен при движении подзаряжать аккумулятор. Бензобак объемом 35 литров позволяет автомобилю без дозаправки проехать до 500 км. До максимальной скорости в 160 км в час машина разгоняется за девять секунд. До начала серийного производства компания получила 5 тыс заказов. В 2012 году будет выпущено не более 10 тыс таких авто.


В свою очередь баварский концерн БМВ представляет на салоне два концепткара - i3 и i8, рассчитанные на состоятельных покупателей. Ожидается, что они сойдут с конвейера завода в Лейпциге в 2013 году. Детали обеих машин изготовлены из легких углеродных материалов.


Оснащенный только электродвигателем мощностью 170 лошадиных сил заднеприводной городской электрокар i3 /Megacity Vehicle/ способен на одной подзарядке преодолевать расстояние до 150 км. До 100 км в час четырехместная четырехдверная машина разгоняется за 7,9 секунды. Аккумулятор за час заряжается на 80 проц.


Спортивный гибридкар i8 оснащен трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 223 лошадиных силы и электромотором мощностью 131 лошадиная сила. На 100 км авто расходует всего три литра, уверяют производители. На одной подзарядке электрокар может проехать 35 км.


"Ауди" привезла на салон сигарообразный двухместный "болид" urban concept с кузовом обтекаемой формы. Машина оснащена двумя электродвигателями. Другая новинка "Ауди" - электрокар Heuliez Mia, который поступит в продажу в 2012 году по базовой цене в 19500 евро.


Немецкий автопром сделал выбор в пользу электромобиля. Согласно прогнозам, по дорогам ФРГ к 2020 году будут "бегать" миллион электрокаров. Через 10 лет их число должно вырасти в шесть раз. Для стимулирования электроавтомобилестроения покупатели машин с электроприводом на 10 лет будут освобождены от уплаты транспортного налога. В начале 2011 года в ФРГ были зарегистрированы 2307 электромобилей.


На автосалоне во Франкфурте будут продемонстрированы современные модели автобусов, грузовиков, фургонов, погрузочно-разгрузочной техники, мотороллеров. Основные тематические разделы выставки 2011 - легковые коммерческие автомобили, автобусы и микроавтобусы, специальные транспортные средства, запчасти и аксессуары, альтернативные двигатели, техническое обслуживание и ремонт автомобилей, логистика на транспорте.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent