Афины охвачены массовыми акциями протеста против правительственных мер жесткой экономии

Афины охвачены массовыми акциями протеста против правительственных мер жесткой экономии Жители Афин добирались сегодня на работу на личных автомобилях или пешком из-за забастовки работников всех видов городского транспорта и такси, которые протестуют против мер жесткой экономии, объявленных правительством. Центральные улицы города превратились в большую пробку, потому что на машинах пришлось приехать и тем, кто обычно из-за экономии средств и времени пользовался общественным транспортом. Заполнились спешившими на работу пешеходами и тротуары.


Работники метро, легкого наземного метро, автобусов, троллейбусов, трамваев, такси, пригородных электричек и железных дорог проводят сегодня 24-часовую забастовку в знак протеста против сокращения персонала в рамках реформы системы городского транспорта в столице, а также против объявленного в среду правительством решения перевести до конца года 30 тыс работников госсектора в организацию Трудового резерва с уменьшенной на 40 проц зарплатой.


Трехчасовую забастовку проведут сегодня служащие государственных организаций и компаний, включая работников местного самоуправления, преподавателей школ и вузов, врачей госбольниц. Служащие министерства здравоохранения и социальной помощи осуществили символический захват своего ведомства в знак протеста против создания Трудового резерва и сокращения зарплат и пенсий. У здания министерства митинг проводят врачи государственных больниц. Преподаватели, протестующие против нехватки персонала и учебных пособий в школах, соберутся на массовый митинг в центре Афин. С 12:30 до 15:30 по местному времени /13:30-16:30 мск/ прервут работу греческие авиадиспетчеры, из-за чего уже отменены десятки внутренних рейсов местных авиакомпаний.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent